Viqehe viqehe

20/12/2016

Как почистить стекло в аквариуме?

Добрый всем вечер. Друзья недавно я столкнулся с такой проблемой что я заметил следы повреждений эмали. И тут я столкнулся с тем что я не знаю чем восстановить эмаль?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как почистить стекло в аквариуме?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на защитные стекла для мобильных телефонов производители из России

vowoyu

20/12/2016

плюс 0

Если аквариум загрязнён не сильно, можно взять обычную губку для мытья посуды и жесткой стороной протереть стёкла изнутри. Особенно этот простой способ помогает, если на стеклах просто водоросли. Но если у вас серьёзные загрязнения, купите магнитный скребок, специально для очистки аквариумов. Даже руки мочить не придётся, так же быстро удалит то, что не оттирается. Только не используйте химические средства для очистки! Они могут навредить вашим рыбам и негативно повлияют на швы в аквариуме.

Особо сильные загрязнения удаляйте лезвиями. Только делайте всё аккуратно, чтобы не поцарапать стекло.

Так же следует при полной чистке аквариума прочистить грунт в котором накапливаются экскременты рыб, остатки корма, отмершие части растений. Если их не убирать, то аквариум будет заиливаться и станет болотом. Чтобы почистить грунт, вам следует приобрести сифон, в сец. магазинах и следуя инструкции прочистить грунт.

Так же не забудьте почистить все декоративные предметы, находящиеся в аквариуме.

В будущем, чтобы уменьшить количество размножающихся на стеклах водорослей, не ставьте аквариум на открытые солнечные лучи. Ибо их попадание на бактерии и водоросли провоцирует их ускоренный рост.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как помыть стекло?

…Вас обрадовать - я знаю как помыть стекло. Это не составит большого …. Нанесите…

1

Как заменить стекло в аквариуме?

… вам. Так вот для того чтобы заменить аквариум будет как новый. Удачи…

1

Как почистить стекло?

…того чтоб почистить удалить жир из поверхности. Это может …. Этой смесью натираем…

2

Как чистить стекло в аквариуме?

…чтобы очистить стекла в аквариуме…стекло снаружи;губчатые подходят для небольших…

1

Как почистить кожаный светлый диван?

…поспешить Вас обрадовать - я знаю как почистить кожаный светлый … спиртом и…

1

Как почистить плитку?

… проблему. Я тоже не знал как почистить плитку. Это можно сделать…

1

Как почистить кафельную плитку?

… подумал и хочу рассказать Вам как почистить кафельную плитку. Это делается…

1

Как почистить дымоход?

…всего, перед тем, как почисть дымоход, необходимо … и не понимаете, как самостоятельно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.